ua en ru

Легализация в Украине новой криптовалюты - это несомненный прогресс, - эксперт

Легализация в Украине новой криптовалюты - это несомненный прогресс, - эксперт Эксперт рассказал о принципиально новой цифровой валюте

Развитие информационных технологий в союзе с криптовалютой принесет большие экономические результаты

Развитие современных информационных технологий в союзе с криптовалютой принесет большие экономические результаты. Об этом заявил экс-замглавы Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Украины, член Экономического дискуссионного клуба Николай Волков.

Он считает, что победа ООО "Единаркоин" в Харьковском окружном админсуде и Харьковском апелляционном админсуде по поводу легализации криптовалюты E-Dinar Coin – это несомненный прогресс для всей Украины.

Эксперт отметил, что теперь на украинский рынок заходит принципиально новая цифровая валюта, которая имеет право на использование наряду с гривной, долларом или евро. Согласно решениям судов, все операции с E-Dinar Coin приравнены к операциям с обычными деньгами.

Отметим, криптовалюта E-Dinar Coin создана в августе 2016 года группой разработчиков из Малайзии. Эта криптовалюта является наиболее быстро развивающейся в мире. Пул майнеров E-Dinar Coin состоит из 300 тыс. участников, которые ежемесячно совершают около 500 тыс. транзакций по покупке и продаже.

За полгода своего существования E-Dinar Coin попала в стабильную тройку лидеров по объему торгов на популярной бирже криптовалют Yobit. По данным международной платформы, на текущей неделе цена E-Dinar Coin возросла до 2,4%. Объем сделок составляет 328,7 BTC.

E-Dinar Coin также представлена на одном из лучших международных обменников BestСhange, который позволяет обменивать и переводить средства в Интернете с минимальной комиссией. Также E-Dinar Coin можно обменять на сайте Bit-Changer.

E-Dinar Coin нацелена на развитие технологии blockchain, разработку новых универсальных проектов по сохранению окружающей среды и улучшение качества жизни каждого человека на земле.

Волков считает, что для закрепления судебного успеха, необходимо зафиксировать статус E-Dinar Coin законодательными и нормативно-правовыми актами. "Дополнительным бонусом может быть создание саморегулируемой организации с определенными правами регулирования. Это особенно важно для широкого использования", - подчеркнул эксперт.

Он обратил особое внимание на обеспечение защиты информации для рядовых пользователей. "Поэтому желательно не только соревнование с зарубежными коллегами, но и взаимодействие", - резюмировал член Экономического дискуссионного клуба.

E-Dinar Coin функционирует на системе по технологии blockchain и использует алгоритм майнинга на основе delegated proof-of-stake. По мнению специалистов, это самый надежный метод распределения данных. Эксперты отмечают, что объем эмиссии имеет масштаб, достаточный для быстрого и анонимного обеспечения всех желающих средством для взаимных расчетов.

Отметим, что криптовалюта не облагается налогами и сборами со стороны государства и регуляторов, дает возможность проводить транзакции в системе и работать с мировыми криптобиржами.

В компании также считают, что современные деньги не обеспечены реальными активами, потому они могут потерять свою покупательную способность и вызвать последующую гиперинфляцию.