ua en ru

В ЛДНР преследуют переданных по обмену пленных, - разведка

В ЛДНР преследуют переданных по обмену пленных, - разведка Фото: боевики на Донбассе (vk.com/sdd_sevastopol)

Начато преследование, аресты и показательные осуждения лиц, вернувшихся в ДНР

На территориях самопровозглашенных Луганской и Донецкой "народных республиках" начались преследования лиц, которые вернулись после обмена пленными. Об этом сообщает штаб АТО.

"По данным разведки штаба АТО, на территориях псевдореспублик начато преследование, аресты и показательные осуждения лиц, вернувшихся в самопровозглашенную ДНР после обмена пленными", - говорится сообщении.

Сообщается, что сотрудники так называемого "МГБ ДНР" инкриминируют бывшим боевикам сотрудничество с украинскими спецслужбами.

В частности, 28 декабря 2017 года был задержан гражданин Сиренко С.А., который был передан в так называемую "республику" в рамках процедуры обмена пленными, а 6 января 2018 года этим же "ведомством" были задержаны члены "Союза Военнопленные и Политзаключенных Донбасса" Максим Гармаш и Сергей Бабич.

Непризнанные республики осуждают своих "защитников" на сроки от 14,5 до 18 лет заключения в колониях строгого режима.

ПРЕС-ЦЕНТР ШТАБУ АТО ІНФОРМУЄ За даними розвідки штабу АТО, на територіях псевдореспублік розпочато переслідування, аре...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 17 січня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что среди освобожденных из плена пророссийских боевиков на Донбассе есть подозреваемые в финансировании терроризма.

Как известно, 27 декабря в рамках обмена пленными на Донбассе украинской стороне передали 74 заложника.