ua en ru

"ЛДНР" предложили Украине провести обмен пленными по формуле "150 на 20"

"ЛДНР" предложили Украине провести обмен пленными по формуле "150 на 20" Фото: встреча пленных в Украине, 27.12 (РБК-Украина/Виталий Носач)

При этом в плену боевиков на оккупированном Донбассе находится 74 военнослужащих ВСУ

Представители террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" сегодня, 16 мая, на заседании контактной группы в Минске предложили украинской стороне новую формулу обмена пленными - "157 на 20". Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на главу делегации "ДНР" на Минских переговорах.

Сообщается, что в ходе заседания контактной группы "Донецкая и Луганская Народные Республики" предложили провести обмена всех установленных лиц, содержащихся в местах заключения на территории Украины, на всех установленных лиц, находящихся в заключении на территории "республик".

Согласно предложению боевиков, на территорию "ЛДНР" вернутся 157 человек, а в Украину 20 человек.

Напомним, ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявлял, что в плену боевиков на оккупированном Донбассе находится 74 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Также, первый вице-спикер Верховной Рады, уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявляла, что на Донбассе более 400 человек считаются пропавшими без вести.