ua en ru

В ЛДНР подтвердили, что удерживают 71 украинского заложника, - Геращенко

В ЛДНР подтвердили, что удерживают 71 украинского заложника, - Геращенко Фото: Ирина Геращенко (rada.gov.ua)

Также в ОРДО сообщили что проверяют информацию о содержании еще 6 украинцев

В самопровозглашенных "Луганской народной республике" и "Донецкой народной республике" подтвердили содержание в заложниках 71 украинца. Об этом сообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, первый вице-спикер Верховной Рады VIII созыва Ирина Геращенко в своем Facebook.

Сообщается, что 56 человек, в том числе украинские военные в Макеевской колонии, находяться в ОРДО, а в ОРЛО -14 человек.

Также в ОРДО сообщили что проверяют информацию о содержании еще 6 украинцев - в том числе журналиста Станислава Асеева и Людмилы Сурженко, что исчезла на КПВВ "Станица Луганская".

"ОРДЛО в ультимативном тоне требует освобождения 63 преступников, которые не имеют никакого отношения к конфликту на Донбассе", - заявила Геращенко.

Также она заявила, что власти Украины готовы к компромиссу, чтобы извлечь украинских военнопленных.

"Следующие переговоры в режиме скайп ожидаются 31 июля. Надеюсь, они пройдут уже после переговоров в нормандском формате и будут результативны", - сказала первій вице-спикер.

Мінськ. Сьогодні українську сторону в гуманітарній підгрупі представляли Уповноважена ВР з прав людини В. Лутковська ...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 19 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минске (Беларусь) сегодня, 19 июля 2017 года, началось заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины