ua en ru

Лавров исключил поставки Россией боевикам на Донбассе новейшего вооружения

Лавров исключил поставки Россией боевикам на Донбассе новейшего вооружения

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров исключил поставки Россией боевикам на Донбассе новейшего вооружения. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, передает РБК.

"На счет вооружений мне добавить нечего. Президент Путин неоднократно говорил, что никакого оружия, кроме советского, там нет", - заявил он.

Кроме этого, он отметил, что Россия будет оказывать поддержку отечественный компаниям в Украине.

"Российские компании в Украине и в лучшие времена испытывали трудности. Мы неоднократно ставили вопросы о дискриминационном, порой рейдерском отношении к нашим компаниям. Эти вопросы висели годами. Но я когда разговариваю с товарищами из Украины есть понимание, что в конечном счете россияне и украинцы наиболее логичные партнеры", - сказал министр.

"Я бы считал правильным лелеять и наращивать ростки взаимодействия, которые сейчас пробиваются. Это газ, уголь, электричество. В том числе экономические связи между юго-востоком и Украиной", - добавил Лавров.

Напомним, по данным группы "Информационное сопротивление", боевики подтянули значительное количество артиллерии к блокпосту №31 в районе Бахмутки.