ua en ru

Ланьо на допросе ВСК по Мукачево заявил, что "Правый сектор" хотел его ликвидировать

Ланьо на допросе ВСК по Мукачево заявил, что "Правый сектор" хотел его ликвидировать Фото: Михаил Ланьо

Контрабанду на границе контролирует СБУ, МВД и председатель ОГА, - Ланьо

Временная следственная комиссия (ВСК) по событиям в Мукачево допрашивает народного депутата Михаила Ланьо, во время которого он заявил, что "Правый сектор" хотел его ликвидировать. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

"Рассказывает, что когда прозвучал первый выстрел, он проводил беседу с комбатом ПС Закарпатья Романом Стойко, который якобы сказал после этого, что своими контужеными бойцами он не руководит", - написал он.

По словам Мосийчука, Ланьо заявил, что народный депутат Виктор Балога предлагал ему 30-процентную франшизу на его партию "Единый центр" и поддержать его сына на выборах мэра Мукачево.

"Ланьо заявляет, что Виктор Балога является организатором бойни в Мукачево и имел целью избавиться от ПС, который до этого финансировал, одновременно скомпрометировав его как политика... Утверждает, что контрабанду на границе контролирует СБУ, МВД и председатель ОГА, а он к тому не имеет никакого отношения. Заявляет, что ни он, ни его люди к бойне в Мариинском парке во времени Революции Достоинства участия не принимали. Сообщил, что его вчера блокировали пограничники и минут 10 держали. Сегодня его семья уехала за границу, а он остался. Считает, что ПС хотел его ликвидировать", - рассказал Мосийчук.

Наразі ТСК по Мукачево опитує народного депутата Михайла Леньо більш відомого під кличкою "Блюк".Розповідає, що коли пр...

Posted by Ігор Мосійчук on 18 липня 2015 р.

Напомним, ранее Ланьо заявил, что не собирается покидать Украину.