ua en ru

Кузьмин написал сенаторам Конгресса США открытое письмо "об уголовных делах Тимошенко"

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин обратился с открытым письмом к сенаторам Конгресса США по поводу разъяснения информации об уголовных делах экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"Я обратился с открытым письмом к сенаторам американского Конгресса. Это письмо мной непосредственно было направлено в Соединенные Штаты Америки. Я убежден, что конгрессмены должны быть заинтересованы в том, чтобы получить полную и правдивую информацию об уголовных делах заключенной Юлии Тимошенко", - сказал Кузьмин.

Кузьмин акцентировал внимание конгрессменов на том факте, что Тимошенко подозревают в причастности к убийствам четырех человек (дело Евгения Щербаня). Он отметил, что он готов предоставить американской стороне для ознакомления документы следствия и доказательства виновности Тимошенко, а также лично выступить с доказательствами ее виновности перед любым судом

Кроме того, он также сообщил о том, что по его информации, в Лондонский суд до этого времени никаких исков от защитников Тимошенко или от нее самой не поступало.

"Никаких документов из Лондонского суда я лично так и не получил. Однако, я хочу еще раз сказать, что готов в любом случае лично участвовать в судебных заседаниях", - уточнил Кузьмин.

Читайте также: Сенат США призвал власти Украины освободить Тимошенко