ua en ru

Куць назначен начальником управления СБУ в Донецкой и Луганской областях

Куць назначен начальником управления СБУ в Донецкой и Луганской областях Фото: Александр Куць (скриншот youtube.com Мариупольское ТВ)

Порошенко назначил начальника СБУ в Донецкой и Луганской областях

Александр Куць назначен начальником Главного управления Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях. Соответствующий указ президента Украины Петра Порошенко опубликован на его сайте.

"Назначить Куця Александра Ивановича начальником Главного управления Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях", - говорится в документе.

Отметим, до этого Куць занимал должность начальника Главного управления СБУ в Донецкой области. На сайте президента в публикации от 5 августа 2017 года говорится, что он прошел люстрационную проверку.

"Установлено, что в отношении Куця Александра Ивановича, начальника Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области, не применяются запреты, определенные частью третьей и четвертой статьи 1 Закона Украины "Об очищении власти", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко назначил Виктора Кононенко новым замглавы СБУ. До этого в мае президент назначил начальников управлений СБУ в шести областях.