ua en ru

Курченко отреагировал на обвинения ГПУ о сотрудничестве с Саакашвили

Курченко отреагировал на обвинения ГПУ о сотрудничестве с Саакашвили Фото: Сергей Курченко (metalist.ua)

Курченко заявил, что подаст иск к Луценко за распространение клеветы

Беглый экс-регионал Сергей Курченко заявил, что не знает лидера движения "Рух новых сил" Михаила Саакашвили после того, как генпрокурор Юрий Луценко представил доказательства его финансирования протестов Саакашвили. Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой пресс-службу Курченко.

"5 декабря в Верховной Раде Украины генеральный прокурор Юрий Луценко безответственно заявил, что Сергей Курченко финансировал протесты Михаила Саакашвили, направленные на свержение существующей власти. Сергей Курченко заявляет: "Саакашвили не знаю и знать не хочу. А вот с Порошенко мы знакомы и очень даже хорошо", - заявили в пресс-службе.

Курченко заявил, что подает иск "о защите чести и достоинства за распространение клеветы к генпрокурору Юрию Луценко".

В пресс-службе экс-регионала отмечают, что первый иск к президенту Украины Петру Порошенко находится на рассмотрении в Печерском районном суде города Киева с 4 октября.

Напомним, 5 декабря сообщалось, что правоохранительные органы не исключают, что деятельность экс-председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили финансировали представители окружения экс-президента Виктора Януковича с территории Российской Федерации.

"Генпрокуратура имеет безупречные доказательства его возможной причастности к преступной деятельности. В том числе не исключено, что финансирование организации Саакашвили осуществлялось с территории РФ, в частности представителями преступной организации Януковича, в первую очередь речь идет о олигархе Курченко (беглого экс-регионала Сергея Курченко, - ред.)", - заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.