ua en ru

Кулуарные договоренности и торги стали нормой в парламенте, - Медведчук

Кулуарные договоренности и торги стали нормой в Верховной Раде VIII созыва. Такое мнение в своем блоге высказал лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"Кулуарные договоренности и торги стали нормой в парламенте "европейского образца". О государственной позиции народных избранников говорить не приходится. Голосуя за законы, которых от Киева требуют международные институции и кредиторы, депутаты ВР руководствуются соображениями геополитической, политической или евроинтеграционной целесообразности, но никак не интересами страны и народа", - уверен Медведчук.

По его мнению, украинцы понимают: народные депутаты, которым они делегировали право представлять их интересы, не выполняют свои функции, так как центр принятия решений находится не в сессионном зале ВР.

"Еще один парадокс от евроинтеграционной команды: во власти признают, что ЗСТ с ЕС обернулась для Украины многомиллиардными потерями, но по-прежнему считают западный вектор внешнеэкономической интеграции стратегически правильным и единственно возможным для Украины. Их нисколько не смущает, что такая позиция ведет к дальнейшему ухудшению экономической ситуации", - отметил политик.