ua en ru

Кучма считает, что обмен пленными на Донбассе можно провести до конца 2015

Кучма считает, что обмен пленными на Донбассе можно провести до конца 2015 Фото: Леонид Кучма

Кучма призывает боевиков активизировать процесс обмена заложниками

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, экс-президент Леонид Кучма считает, что обмен пленными на Донбассе можно провести до конца 2015 года. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь Кучмы Дарка Олифер.

"Наша работа в рамках минского процесса идет непросто, - это и проблемы безопасности, и работа политической подгруппы. И пока что у меня нет оснований говорить, что минские соглашения будут выполнены в этом году. Но есть пункт договоренностей, которые можно реализовать еще до конца 2015 года - это обмен пленными. Я призываю представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей активизировать процесс обмена заложниками, - в первую очередь, освободить тяжело раненых людей, которым крайне нужна медицинская помощь. Украинская сторона делала и продолжает делать все возможное и необходимое для выполнения этого пункта соглашений", - заявил Кучма.

Комментарий Леонида Кучмы относительно хода работы в рамках Трехсторонней контактной группы:- Наша работа в рамках Мин...

Posted by Дарка Олифер on 26 ноября 2015 г.

Напомним, председатель парламентского комитета по вопросам европейской интеграции, народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко сообщала, что по состоянию на 10 ноября в плену у боевиков находился 141 украинцев.