ua en ru

В Крыму закрывают на ремонт феодосийскую трассу

В Крыму закрывают на ремонт феодосийскую трассу Фото: схема объезда

Ремонт продлится до 1 октября

В Крыму с 15 июля закрывают на ремонт ключевую для Крыма трассу "Симферополь-Феодосия". Ввиду ремонтных работ, добраться со стороны Феодосии до Симферополя (и наоборот), необходимо сделать крюк в 80 км, об этом сообщает "Крым.Реалии".

Как сообщается, с 15 июля участок трассы "Симферополь-Керчь" закрывают на капитальный ремонт, который продлится до 1 октября.

По словам "главы" комитета Государственного совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталия Нахлупина, разработанная схема объезда является вынужденной мерой.

"Не вызовет она, конечно, радости у наших отдыхающих, потому что длина объезда увеличится от 40 до 80 километров. В то же время, мы понимаем, что если мы данные схемы объезда не создадим, то скорость движения на дороге упадет, и время в пути увеличится на восемь часов", - сообщил Нахлупин.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра Дмитрия Медведева ликвидировать Министерство по делам Крыма.