ua en ru

В Крыму захватывают землю местных жителей для расширения военного городка, - разведка

В Крыму захватывают землю местных жителей для расширения военного городка, - разведка Фото: российская армия (mil.ru)

Оккупационные власти признают недействительными украинские документы на землю  

В оккупированном Крыму российские войска захватывают земельные участки местных жителей для расширения военного городка в населенном пункте Любимовка. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

Сообщается, что руководство РФ наращивает меры по дальнейшему развитию военной инфраструктуры на временно оккупированной территории Крыма, в том числе с нарушением имущественных прав населения. В частности, в Любимовке подразделения российских оккупационных войск проводят инженерные работы по расширению военного городка радиотехнического полка.

"При этом игнорируются права населения на владение земельными участками и осуществляется разрушение их частных зданий", - сообщили в разведке.

Также сообщатся, что в ответ на обращения граждан "правоохранительные органы" заявляют о незаконном оформлении прав собственности на земельные участки местными жителями, а документы, выданные украинской властью до оккупации, признают недействительными.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей та АР Крим станом на 2 липня У з’єднання...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 2 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин включил прибрежные воды Крыма в "свободную экономическую зону".