ua en ru

В Крыму учителей и врачей запугивают с целью обеспечить явку на выборах президента РФ

В Крыму учителей и врачей запугивают с целью обеспечить явку на выборах президента РФ Фото: флаг крымских татар (facebook.com/ayshe.umerova)

Работникам угрожают увольнением

В оккупированном Российской Федерацией (РФ) Крыму работникам госучреждений угрожают увольнением с работы за игнорирование выборов президента РФ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов.

"В отношении служащих государственных учреждений, учителей, врачей, студентов вузов используются методы запугивания и угроз с целью обеспечить явку на избирательные участки", - говорится в сообщении.

Сотрудники отделений почты, местных администраций, жилищно-коммунальных предприятий осуществляют предварительный опрос людей об участии в выборах.

"В случае, когда люди заявляют о своем нежелании участвовать в выборах, звучат угрозы увольнения с работы, в сельской местности угрозы невыдачи справок для социальных нужд, обещания не делать дороги, проводить воду и т.п.", - сообщает Джелялов.

Он подчеркивает, что "нынешняя ситуация доказывает, что свободное волеизъявление на выборах президента РФ в Крыму не возможно".

Представительный орган крымских татар Белогорского района Крыма вместе с представителями местных религиозных общин обсуждение...

Опубликовано Nariman Dzhelalov 27 февраля 2018 г.

Напомним, 23 февраля Министерство иностранных дел (МИД) Украины выразило ноту протеста МИД РФ по поводу организации президентских выборов на территории оккупированного Крыма.