ua en ru

В Крыму после новых обысков у крымских татар задержали двух активистов

В Крыму после новых обысков у крымских татар задержали двух активистов Фото: в Крыму проходят новые обыски (facebook.com/petroporoshenko)

Одного из крымских татар могли задержать якобы по подозрению в экстремизме

В оккупированном Крыму сегодня, 25 января 2018 года, после новых обысков у крымских татар задержали двух активистов Энвера Кроша и Эбазера Ислямова. Об этом говорится в сообщении группы "Крымская солидарность" в Facebook.

Сообщается, что обыски прошли у Энвера Кроша в Джанкое и у Эбазера Ислямова в селе Разливы Нижнегорского района. Кроша доставили в отделение "полиции" Джанкоя, а Ислямова задержали после обыска представителями центра по противодействию экстремизму. У последнего изъяли телефон, планшет и ноутбук. Также сообщается, что ему вызывали скорую помощь из-за сильной головной боли. До этого "полицию" уведомили о наличии у активиста опухолей в голове.

ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ UPD_6 Эбазеру Ислямову вызывали Скорую помощь. Врачи приезжали в РОВД и затем по телефону сообщили суп...

Опубліковано Крымская солидарность 24 січня 2018 р.

Напомним, 23 января сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России проводили обыски в аннексированном Крыму в домах крымских татар и задержали Исмаила Рамазанова. Задержанному предъявили обвинение в пропаганде экстремизма