ua en ru

В Крыму неизвестные сожгли 7 коммерческих объектов крымских татар

В Крыму неизвестные сожгли 7 коммерческих объектов крымских татар Фото: глава комитета по защите прав крымскотатарского народа Эскендер Бариев

На полуострове участились случаи поджога имущества крымских татар

На территории аннексированного Россией Крыма участились случаи поджога неизвестными коммерческих объектов, принадлежащих крымским татарам. Об этом говорится на официальной странице меджлиса крымскотатарского народа в Facebook.

"В Крыму поджигают коммерческие объекты крымскотатарских предпринимателей. В течение последних нескольких дней в селе Рыбачье (г. Алушта) подожгли 7 частных коммерческих объектов: гостиницу, кафе "Ай-Петри", кафе "Уют", торговый павильон, торговые точки и 4 автомобиля, принадлежащие предпринимателям-крымским татарам", - сообщил глава комитета по защите прав крымскотатарского народа, член Миллий меджлиса Эскендер Бариев.

В меджлисе также сообщили, что в ночь с 25 на 26 апреля неизвестные лица пытались поджечь мечеть в селе Тав-Бадракъ (Скалистое) Бахчисарайского района. В здание мечети было брошено несколько стеклянных бутылок с зажигательной смесью.

В сообщении также подчеркивается, что ни в одном из перечисленных случаев виновные найдены и привлечены к ответственности не были.

Напомним, накануне в Крыму был задержан первый замглавы меджлиса Наримана Джеляла.