ua en ru

"Крымэнерго" и "Укрэнерго" не подтвердили прекращение поставок э/энергии в Крым из Украины

"Крымэнерго" и "Укрэнерго" не подтвердили прекращение поставок э/энергии в Крым из Украины Фото: прекращение поставок электричества в Крым пока не подтвердили

Снабжение потребителей полуострова пока осуществляется в обычном режиме

В компаниях "Крымэнерго" и "Укрэнерго" не подтвердили прекращение поставок электроэнергии в Крым из Украины с 1 июля, снабжение потребителей на полуострове осуществляется в обычном режиме, передают российские СМИ.

По данным российских СМИ, что в информационно-консультационном центре "Крымэнерго" не подтвердили данные об ограничении поставок.

"Все элементы энергосистемы в Крыму работают в обычном режиме. Информации об ограничении поставок электроэнергии с территории Украины не поступало", - сообщил диспетчер.

Как сообщает издание "Крым. Реалии", компания "Укрэнерго" также пока не сообщает о прекращении электроснабжения в аннексированный Крым.

Напомним, ранее в Минэнерго РФ заявили, что Украина с 1 июля прекращает поставки электроэнергии в Крым.

"30 июня 2015 года в 17-39 со стороны НЭК "Укрэнерго" поступило оповещение о сокращении с 00-00 1 июля почасового планового графика сальдо-перетока "ОЭС Украины - Крым" до 0 МВт. В целях обеспечения безопасного энергоснабжения потребителей Крымского полуострова под руководством заместителя министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова проведено совещание", - говорится в сообщении пресс-службы Минэнерго РФ.