ua en ru

Крушение вертолета в Кременчуге: инспекторы авиации проведут экспертизу

Крушение вертолета в Кременчуге: инспекторы авиации проведут экспертизу фото: крушение вертолета в Кременчуге (mvs.gov.ua)

Инспекторы будут исследовать обломки вертолета и место падения

В Кременчуге сегодня, 26 января, будут работать инспекторы авиации, чтобы исследовать обломки вертолета. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"Будут работать инспекторы авиации, чтобы исследовать обломки вертолета и место падения во время светлых суток и сделать профессиональные заключения", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве уточнили, что среди погибших жители Винницкой, Харьковской и Херсонской областей, 1964, 1967, 1968 и 1958 рождения.

Кроме того, сообщается, что правоохранители полностью оцепили место происшествия. Однако, опасаясь обрыва линий электропередач, специалисты обесточили прилегающие населенные пункты и отключили газ. Уже все коммуникации работают в обычном режиме.

Напомним, ранее в полиции заявили, что наличие большого количества керосина авиационного и конструктивные элементы могли стать причиной крушения вертолета в Кременчуге.

Как известно, 25 января, в Кременчуге (Полтавская область) разбился вертолет Ми-8. Все члены экипажа и пассажиры, которые находились на борту вертолета Ми-8 погибли.