ua en ru

Крушение вертолета в Чечне: 6 человек погибли, один ранен

Крушение вертолета в Чечне: 6 человек погибли, один ранен Фото: Ми-8 (twitter.com/golovin_sergeji)

По предварительной версией, причиной крушения вертолета Ми-8 стала плохая видимость

В результате крушения вертолета Ми-8 пограничной службы Российской Федерации шесть человек погибли, один ранен, еще двое успели выпрыгнуть. Об этом сообщил глава Чеченской Республики РФ Рамзан Кадыров в Telеgram.

"Сегодня вертолет пограничного управления, который базируется в Тусхарое Итум-Калинского района, полетел, чтобы отвезти пограничников на заставу. Вертолет снизился, чтобы высадить пограничников. Когда он завис в двух метрах от земли произошел резкий порыв ветра. Вертолет заволокло, двое пограничников успели спрыгнуть", - написал Кадыров.

Он уточнил, что в вертолете, когда он упал с обрыва оставались семь человек.

"Извлекли наверх 5 трупов и двоих тяжело раненых бойцов. Один из них скончался в республиканском госпитале, а второй находится в стабильно тяжелом состоянии", - написал глава Чечни.

В то же время министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров сообщил, что предварительной версией крушения вертолета в Чечне является плохая видимость.

"По первым сведениям, которые у нас есть, которые еще не являются окончательными, причиной падения вертолета стала плохая видимость, был очень сильный туман и произошел несчастный случай", - рассказал он.

Напомним, в среду, 7 марта, в Республике Чечня разбился вертолет Ми-8 пограничной службы Российской Федерации.