ua en ru

Крушение сухогруза в Черном море: спасатели возобновили поисковые работы

Крушение сухогруза в Черном море: спасатели возобновили поисковые работы Фото: сухогруз "Герои Арсенала" потерпел крушение в Черном море

Сухогруз "Герои Арсенала" потерпел крушение в Черном море вчера

На месте крушения российского сухогруза "Герои Арсенала" в Черном море возобновлены поисково-спасательные работы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС России.

"Утром поисково-спасательные работы возобновились, на месте работают шесть спасательных судов. 19 оперативных групп в составе 72 человек и 20 единиц техники проводят мониторинг береговой зоны", - сообщили в российском ведомстве.

Как сообщается, для участия в поисково-спасательной операции в готовности находится водолазная группа из семи человек, которые оснащены мобильным водолазным комплексом с барокамерой, малогабаритным телеуправляемым подводным аппаратом "Фалькон" и гидролокатором бокового обзора.

Напомним, крушение сухогруза "Герои Арсенала" в Черном море произошло вчера, 19 апреля 2017 года, вблизи Керченского пролива. Судно с зерном следовало из Ростовской области в Турцию. На борту находился экипаж из 12 человек, среди которых девять украинцев, два гражданина России, один грузин. Спасатели извлекли из воды тела трех погибших, одного моряка удалось спасти.