ua en ru

В крупных городах РФ прошла массовая эвакуация из-за сообщений о заложенных бомбах

В крупных городах РФ прошла массовая эвакуация из-за сообщений о заложенных бомбах Фото: эвакуация ("Омск ВК" "ВКонтакте")

Все сообщения оказались ложными

В крупных городах России прошла массовая эвакуация из торговых центров, школ, вузов из-за ложных сообщений о заложенных бомбах. Об этом сообщают российские СМИ.

Так, в Перми в семь городских школ поступили анонимные звонки о заложенных взрывных устройствах. Сообщается, что из учебных учреждений эвакуировали 5 тыс. 706 человек.

Согласно информации источников, российские правоохранительные органы располагают информацией о том, что главарям запрещенной террористической организации "Исламское государство" даны указания об осуществлении на территории России серий террористических актов, способствующих вызвать широкий общественный резонанс.

В управлении МВД по Омской области сообщили, что в экстренные службы региона 11 сентября поступали звонки с сообщениями о заминировании ряда объектов, но точное число назвать отказались.

Также 12 сентября в полицию Приморья поступили звонки с информацией о заминировании крупных торговых центров, вузов и мест большого скопления людей.

В ночь на 12 сентября в Екатеринбурге были эвакуированы торговый центр "Гринвич", здание Южного автовокзала и деловой центр "Маршал".

Отмечено, что за последние два дня эвакуация также произошла в торговых центрах, автовокзалах и учебных заведениях Красноярска, Челябинска, Ставрополя, Уфы, Брянска и Магадана.

Напомним, ранее сообщалось, что военные силы Мьянмы заминировали границу с Бангладеш.