ua en ru

КРУ с июля 2009 г. по январь 2011 г. обнаружила в Пансионате для ветеранов войны нарушений финдисциплины на 1,9 млн грн

По результатам ревизии, проведенной Контрольно-ревизионным управлением (КРУ) в г. Киеве в период с 1 июля 2009 по 1 января 2011 года в Пансионате для ветеранов войны и труда были выявлены нарушения финансово-бюджетной дисциплины на общую сумму 1,9 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба КРУ в г. Киеве.
Сообщается, что пансионат незаконно потерял 1,17 млн грн на покрытие расходов за проживание и содержание подопечных и завысил потребность в бюджетных средствах на 2011 год в объеме 623,64 тыс. грн.
Также было установлено нецелевое использование пенсионных средств подопечных в объеме 42,13 тыс. грн, а в бухгалтерском учете предприятия выявлено завышение кредиторской задолженности на 38,65 тыс. грн, занижение кредиторской задолженности на 12,86 тыс. грн, недополучение собственных поступлений на 8,07 тыс. грн, а также необоснованное списание медикаментов на 0,2 тыс. грн.
За допущенные нарушения два сотрудника пансионата были привлечены к административной ответственности по ст. 164-12 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП) и ст.164-2 КУоАП.
Материалы ревизии направлены в Управление СБУ в г. Киеве для принятия соответствующего решения.
Напомним, что согласно собственному положению, Пансионат для ветеранов войны и труда, подчиненный Главному управлению труда и социальной защиты населения исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА), занимается приемом на проживание граждан преклонного возраста, ветеранов войны и труда, не имеющих работоспособных родственников, обязанных их содержать.