ua en ru

В Кропивницком на взятках задержали трех полицейских и чиновника Минюста

В Кропивницком на взятках задержали трех полицейских и чиновника Минюста Фото: полиция (facebook.com odesapolice)

Правоохранители требовали взятки за непривлечение к уголовной ответственности

В Кропивницком за три дня на взятках задержали трех полицейских и чиновника городского отдела Министерства юстиции. Об этом говорится в сообщении Национальной полиции.

В частности, внутренней безопасности полиции стало известно о том, что чиновник отдела Минюста и участковый обещали подозреваемому в уголовном деле за взятку оказать влияние на следователя. За свои услуги злоумышленники потребовали 10 тыс. гривен, которые якобы должны были передать следователю, чтобы подозреваемый избежал ареста. Деньги получил лично работник юстиции, в настоящее время ему и майору полиции объявлено подозрение.

Кроме того, еще двух полицейских Кропивницкого разоблачили на вымогательстве за непривлечение к уголовной ответственности подозреваемого в совершении ограбления. Правоохранители требовали 1 тыс. долларов. После получения первой части данной суммы взяточников поймали с поличным.

altaltalt

Фото: задержания в Кропивницком

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители задержали на взятке заместителя мэра Первомайска. Чиновница требовала деньги за разрешение на размещение наружной рекламы.