ua en ru

В "Криворожгазе" рассказали подробности взрыва в жилом доме

В "Криворожгазе" рассказали подробности взрыва в жилом доме В "Криворожгазе" рассказали подробности взрыва в жилом доме

20 ноября 2016 года примерно в 14.40 часов в пятиэтажном доме по ул. Эдуарда Фукса 48 произошел взрыв. Сообщение об этом поступило на пульт оперативного дежурного аварийной службы ПАО "Криворожгаз" в 14.55, сообщает пресс-служба компании.

По данным пресс-службы, на место происшествия выехала аварийная бригада. Эпицентр взрыва пришелся на спальную комнату, единственной неповрежденной комнатой есть кухня. В результате взрыва есть двое пострадавших, которые находятся в больнице с ожогами III степени.

"Зайдя в квартиру, где произошел взрыв, специалисты службы 104 зафиксировали отсутствие газовой плиты. Брат пострадавшего говорит, что она была самостоятельно демонтирована и продана. Кран на опуске был перекрыт. По данным предварительных испытаний, которые проводились на месте аварии, кран был герметично закрыт. Позже его демонтировали для проведения расширенной экспертизы", - говорит директор технический ПАО "Криворожгаз" Анатолий Пономаренко.

На данный момент газоснабжения дома по ул. Эдуарда Фукса 48 возобновлено. Специально созданная комиссия занимается расследованием причин взрыва.