ua en ru

В Кривом Роге будут судить патрульного, сбившего человека на пешеходном переходе

В Кривом Роге будут судить патрульного, сбившего человека на пешеходном переходе Иллюстративное фото (pinterest.co.ru ksenia-egorova)

Инспектор патрульной полиции в Кривом Роге сбил человека на служебном авто

В Кривом Роге перед судом предстанет инспектор патрульной полиции, который сбил человека на пешеходном переходе. Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко в Facebook.

Известно, что в ноябре 2017 года этот патрульный, управляя служебным автомобилем "Toyota Prius" в Кривом Роге, нарушил правила дорожного движения и сбил пешехода, который двигался по пешеходному переходу.

"В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевший получил тяжкие телесные повреждения", - отметил Лысенко.

Добавим, что такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, главный подозреваемый еще одной аварии в Кривом Роге, которая произошла 17 апреля 2018 года, умер в следственном изоляторе. В этой аварии на перекрестке столкнулись автомобиль, автобус с рабочими металлургического завода и маршрутное такси. В результате аварии на месте погибли 8 человек, позже в больнице скончались еще двое пострадавших, а 29 апреля число жертв возросло до 11.