ua en ru

На Крите произошло мощное землетрясение

На Крите произошло мощное землетрясение Иллюстративное фото (digitalgov.gov)

На греческом острове произошло землетрясение магнитудой 5,3

На греческом острове Крит 31 июля произошло землетрясение магнитудой 5,3. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Ekathimerini.

Как отмечается, землетрясение магнитудой 5,3 произошло в 7:39 на северо-западе острова на глубине в 170 км. В настоящее время нет информации о пострадавших или ущербе.

Напомним, в результате сильного землетрясения в Афинах, которое произошло 19 июля, пострадали четыре человека. По данным Сейсмологического центра в Салониках, эпицентр землетрясения находился близко к поверхности, поэтому оно было сильно ощутимо в Афинах. Эпицентр находился всего в 22 километрах от греческой столицы.

Подземные толчки вызвали разрушения нескольких зданий в городе, в частности, произошел обвал заброшенного портовой здания. Также в результате землетрясения пострадали 4 человека, они были госпитализированы с несерьезными травмами.

Также ранее сообщалось, что в Афинах произошло сильное землетрясение магнитудой 5,3 баллов. Землетрясение произошло в 14:30 по местному времени. Тогда информации о разрушениях или пострадавших не поступало. Однако сообщалось об обесточивании некоторых районов в центре греческой столицы.