ua en ru

В Кремле прокомментировали новые санкции США

В Кремле прокомментировали новые санкции США Фото: Дмитрий Песков

Москва будет придерживаться принципа взаимности

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя расширение санкций США против России, заявил, что Москва будет придерживаться принципа взаимности. Об этом сообщает РБК.


"Надо проанализировать, что расширено, в каком объеме. Но традиционно в этом принципе ключевым является принцип взаимности, которого мы будем придерживаться", - заявил Песков.

Пресс-секретарь добавил, что Россия по-прежнему не считает санкционную риторику конструктивной и перспективной. По его словам, она не способствует решению проблем.

Отметим, Соединенные штаты Америки расширили антироссийский санкционный список физических и юридических лиц.

Американский Минфин ввел санкции в отношении ряда "дочек" российского "Газпрома" - "Газпром-медиа", "Газпром-капитал", "Газпром-инвест". Стоит отметить, что ограничения введены против 46 "дочек" российского "Газпрома".

Напомним, в санкционный список США вошли восемь так называемых "министров" правительства оккупированного Крыма, а также руководители местных ФСБ и Следственного комитета. В список также попали ряд министров самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик".