ua en ru

Кремль подтвердил запланированный на 2 мая телефонный разговор Трампа и Путина

Кремль подтвердил запланированный на 2 мая телефонный разговор Трампа и Путина Фото: Дональд Трамп и Владимир Путин поговорят по телефону

В графике главы России на 2 мая запланированы такие переговоры

В графике главы РФ Владимира Путина на 2 мая запланирован телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Об этом подтвердил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Да, мы это подтверждаем", - сказал Песков на просьбу журналистов прокомментировать соответствующее сообщение из Вашингтона.

Напомним, ранее стало известно о предстоящем разговоре лидеров двух стран. В частности, сообщалось, что беседа глав США и России намечена на 12:30 по времени восточного побережья США (19:30 по киевскому времени). При этом в Белом доме сообщили, что основной темой беседы Трампа и Путина должна стать ситуация в Сирии.

Ранее президенты США и РФ уже дважды говорили по телефону - в конце января, вскоре после инаугурации Дональда Трампа, и 4 апреля, когда Трамп позвонил Путину, чтобы выразить соболезнования в связи со взрывом в метрополитене Санкт-Петербурга.

Точная информация о том, когда должна состояться личная встреча президентов США и России, пока отсутствует. Не исключено, что встреча двух лидеров может состояться в конце мая на территории одного из европейских государств.