ua en ru

В Кременчуге упал вертолет

В Кременчуге упал вертолет Фото: вертолет Ми-2

В результате аварии никто не пострадал

При выполнении учебно-тренировочного полета в районе аэродрома Кременчуг (Большая Кохновка), для отработки упражнения "зависание" на вертолете Ми-2 произошло его падение на бок. Об этом сообщает пресс-служба Национального бюро из расследования авиационных событий и инцидентов с гражданскими воздушными судами.

Отмечается, что на борту воздушного судна находились 1 пилот-инструктор и 2 пилота-курсанта, в результате аварии никто не пострадал. Сам вертолет получил повреждения.

Также сообщается, что расследование аварии проводит Национальное бюро.

Напомним, 11 ноября 2015 года, около 10:00 при выполнении планового учебного полета разбился самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Су-25.

По предварительной версии следственной группы военных прокуроров и инспекции по расследованию авиакатастроф Министерства обороны Украины, которые начали работу на месте трагедии, осуществляя тренировочный полет на сверхнизкой высоте, самолет столкнулся с высоковольтной линией электропередач, в результате чего упал в районе с. Терновка Вольнянского района Запорожской области неподалеку 255 км автомобильной трассы Харьков-Симферополь.