ua en ru

Кравчук против досрочных выборов Президента

Экс-Президент Украины Леонид Кравчук выступает против досрочных выборов Президента Украины

Экс-Президент Украины Леонид Кравчук выступает против досрочных выборов Президента Украины. Об этом он заявил в ходе общенационального круглого стола по преодолению политического кризиса в Украине.

По его словам, угрозы, которые нависли над Украиной, требуют конкретной пошаговой программы выхода из кризиса, но "для начала надо остановить насилие, остановить противостояние и отказаться от ультиматумов".

"От этого надо отказаться, и есть почва, есть воля, только нужно сесть и выписать соответственно закону шаги, которые позволят выйти из этого кризиса... Ждать нельзя ни одного дня", - подчеркнул он.

Экс-Президент отметил, что необходимо переформатировать правительство, но не стоит даже поднимать вопрос о перевыборах Президента Украины.

"Единственное, что нельзя рассматривать - это досрочные выборы Президента. Я вам скажу так: любые президентские выборы - это война. Представьте, что сейчас объявляются перевыборы Президента. За 90 дней это перевернет страну. Кто это предлагает, тот хочет перевернуть страну", - заявил Кравчук.