ua en ru

"Красный Крест" направил 160 т гумпомощи на подконтрольную ДНР территорию, - ГПС

"Красный Крест" направил 160 т гумпомощи на подконтрольную ДНР территорию, - ГПС Фото: Работники "Красного креста"

На Донбасс отправлено 13 автомобилей со стройматериалами и продуктами

Международная организация "Красный крест" направила жителям так называемой самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) почти 160 тонн продуктов питания и стройматериалов. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Через контрольный пункт "Бугас" последовали 13 грузовых автомобилей с гуманитарными грузами. Машины от Международного комитета "Красный Крест" везли жителям Донецкой области почти 160 тонн продуктов питания и стройматериалов", - отметили в пресс-службе.

Также, отмечается, что в пределах Луганской области пограничные наряды и подразделения ВСУ зафиксировали полет 4 беспилотников.

"Ими незаконные вооруженные формирования продолжали осуществлять разведку мест дислокации украинских военных", - говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что вдоль линии разграничения продолжаются мероприятия по пресечению незаконного перемещения товаров и грузов.

"Всего за сутки задержано 7 транспортных средств. Машины перевозили почти 35 тонн продуктов питания и товаров народного потребления. Надлежащих документов на груз не было, кроме того автомобиля пытались объехать контрольные пункты, которые были на их пути", - добавили в пресс- службе.

Напомним, согласно данным ООН, в связи с развитием конфликта в Украине каждый девятый житель страны нуждается в гуманитарной помощи.