ua en ru

Красный Крест доставил на Донбасс 7 грузовиков с гуманитарной помощью

Красный Крест доставил на Донбасс 7 грузовиков с гуманитарной помощью Фото: гуманитарная помощь от Красного Креста (icrc.org)

В грузовиках находятся товары медицинского назначения и стройматериалы

Международный комитет Красного Креста доставил на оккупированный Донбасс 7 грузовиков с гуманитарной помощью весом в 121 тонну. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Также вчера, через контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" на выезд к неконтролируемой территории последовали 7 грузовиков от Международного комитета Красного Креста. Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области товары медицинского назначения и строительные материалы общим весом около 121 тонны", - говорится в сообщении.

Ситуація в контрольних пунктах в'їзду-виїзду на лінії розмежування Учора пасажиро-транспортний потік залишався інтенсив...

Опубліковано Державна прикордонна служба України 14 серпня 2017 р.

Напомним, в прошлый раз Красный Крест доставил на Донбасс гуманитарную помощь 10 августа 2017 года. Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области товары медицинского назначения и строительные материалы общим весом около 121 тонны.

Как известно, за прошедшие сутки, 14 августа 2017 года, в зоне проведения (АТО) восемь украинских военнослужащих получили ранения.