ua en ru

КПВВ "Золотое" в Луганской области запустят в тестовом режиме

КПВВ "Золотое" в Луганской области запустят в тестовом режиме Фото: контрольный пункт въезда-выезда (пресс-служба Луганской ОГА)

Это уже четвертая попытка открыть КПВВ

В Луганской области в тестовом режиме заработает контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Золотое". Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации (ОГА).

"На период ремонтных работ на мостовом переходе возле КПВВ "Станица Луганская" 9-10 декабря для обеспечения права граждан на свободное передвижение, украинской стороной принято решение об открытии с нашей стороны КПВВ "Золотое", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что это не первая попытка украинской стороны открыть КПВВ. Это пытались сделать уже трижды, последний раз - 20 октября текущего года.

"Однако, противоположная сторона очередной раз отказалась от взятых на себя обязательств", - сообщают в ОГА.

9-10 грудня в тестовому режимі працюватиме КПВВ «Золоте» На період ремонтних робіт на мостовому переході поблизу КПВВ «...

Опубліковано Луганська обласна державна адміністрація 8 грудня 2017 р.

Напомним, контрольный пункт "Станица Луганская" временно закроют для передвижения. Вопрос ремонта мостового перехода был рассмотрен на очередном заседании трехсторонней группы в Минске. Ремонт будет осуществляться с целью дальнейшего безопасного передвижения гражданского населения.