ua en ru

КПВВ в Станице Луганской закрыт из-за обстрелов, ранен военный

КПВВ в Станице Луганской закрыт из-за обстрелов, ранен военный Фото: пункт пропуска в Станице Луганской также сегодня закрыт

Обстрел совершили неизвестные, которые подошли к КПП в общей очереди

Контрольный пропускной пункт въезда/выезда в Станице Луганской сегодня, 9 июня 2016 года, закрыт из-за обстрелов боевиков, в результате которых ранение получил украинский военный. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

"Сегодня утром двое неизвестных совершили обстрел по позициям украинских военных, которые находятся непосредственно на КПВВ "Станица Луганская". Двое неизвестных граждан, которые двигались в общей очереди на вход в КПВВ "Станица Луганская", за 300-500 метров до КПВВ вышли из очереди и спустились с дороги в поле. Потом остановились и совершили два выстрела из РПГ. Одна граната попала в стелу, в непосредственной близости от КПВВ, другая - в блиндаж, где находились военнослужащие ВСУ. Один военнослужащий получил ранения, из гражданских лиц пострадавших нет", - говорится в сообщении.


В связи с происшествием на КПВВ временно приостановлен пропуск граждан. В Луганской ОГА подтвердили, что пропуск приостановлен на неопределенное время.

Напомним, ранее сообщалось, что КПВВ "Зайцево" снова закрыт из-за обстрелов.