ua en ru

На КПВВ в Станице Луганской задержали украинца с военной фурнитурой с символикой РФ

На КПВВ в Станице Луганской задержали украинца с военной фурнитурой с символикой РФ Фото: Станица Луганская (flickr.com/osce)

Товар и гражданина Украины передали представителям правоохранительных органов

На контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) в Станице Луганской пограничники задержали украинца, который пытался вывезти на неподконтрольную украинской власти территорию Луганской области военную фурнитуру с символикой Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Вчера в КПВВ "Станица Луганская" во время мероприятий проверки пограничники Луганского отряда совместно с работниками фискальной службы обнаружили у гражданина Украины военную фурнитуру с символикой России", - говорится в сообщении.

Как отмечается, среди личных вещей мужчины, в частности, было обнаружено 300 пуговиц, 750 звезд для погон офицерского состава, 100 эмблем ПВО России, а также военную фурнитуру в виде перекрещенных сабель - 50 штук.

"Мужчина направлялся на выход на неконтролируемую территорию. Товар и гражданина Украины передали представителям правоохранительных органов в Луганской области", - говорится в сообщении.

altaltaltalt

Фото: изъятые вещи (пресс-служба Госпогранслужбы)

Напомним, ранее сообщалось, что в приграничном населенном пункте Завосина, что в Закарпатской области, трое пьяных мужчин угрожали пограничному наряду при выполнении ими задач по охране границы.