Костюк и Ястремская с победы дебютировали на взрослом турнире "Большого шлема"

Костюк и Ястремская с победы дебютировали на взрослом турнире "Большого шлема" Фото: Марта Костюк (facebook.com/marta.kostyuk.5)

Юные украинские теннисистки преодолели первый раунд квалификации Australian Open

Юные украинские теннисистки Марта Костюк и Даяна Ястремская выиграли дебютные матчи на взрослом турнире серии "Большого шлема", успешно преодолев стартовый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Об этом сообщается на сайте соревнований.

Прошлогодняя чемпионка юниорского Australian Open 15-летняя Марта Костюк, занимающая 521 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), победила в первом круге отборочного раунда 121 ракетку мира Арину Родионову из Австралии - 4:6, 6:3, 6:3.

17-летняя Даяна Ястремская (177 в рейтинге WTA) в первом раунде квалификации разгромила 129 ракетку мира из Японии Мисаки Дои - 6:3, 6:1.

В полуфинале квалификации Ястремская сыграет с румынкой Александрой Дулгеру (190 ракетка мира), а Костюк с победительницей пары Джейми Лоб (США) - Даниэлой Сегель (Чили).

Напомним, Марта Костюк стала обладательницей специального приглашения (wild card) в отборочный турнир Australian Open после своей победы в юниорской версии турнира.