ua en ru

Коррупция вредит репутации Украины среди инвесторов, - посол Нидерландов

Коррупция вредит репутации Украины среди инвесторов, - посол Нидерландов Фото: посол Нидерландов в Украине Кейс Кломпенхаувер (Nederland wereldwijd)

Посол отметил рост количества рейдерских атак в Украине за последний год

Коррупция и слабая судебная система вредят репутации Украины среди иностранных инвесторов. Об этом в интервью dt.ua заявил посол Нидерландов в Украине Кейс Кломпенхаувер.

В частности, Кломпенхаувер отметил рост количества рейдерских атак в Украине за последний год, что "разрушает" уверенность инвесторов.

"Я намеренно употребляю слово" разрушает", потому что именно это и происходит. Инвесторы общаются друг с другом, и если что-то случается, об этом быстро узнают все…Думаю, что репутация Украины среди инвесторов больше всего страдает из-за коррупции, а также ненадежной судебной системы", - отметил посол.

Напомним, ранее Кломпенхаувер заявил, что Нидерланды будут следить за попытками ограничить свободу слова в Украине. Кроме того он отметил, что качественные медиа и независимые журналисты, которые критикуют власти, являются "краеугольным камнем демократии".