ua en ru

Корреспондента НТВ уволили после интервью о Путине

Корреспондента НТВ уволили после интервью о Путине Фото: Константин Гольденцвайг

Журналист Александр Морозов сообщил, что уволить корреспондента потребовали в Кремле

Корреспондента НТВ Константина Гольденцвайга уволили после интервью немецкому каналу ZDF о российской политике и Президенте РФ Владимире Путине. Об этом сообщил сам Гольденцвайг на своей странице в Facebook.

"Тут я дал вчера откровенное интервью в прямом эфире одному немецкому каналу по просьбе коллег - о том, каково, на мой скромный взгляд, российскому руководству быть изгнанным из G7. А после этого, уже на утро телекомпания НТВ решила (или решили за неё), что прощается со мною сегодня же, а не через пару недель, как планировалось. Отличная мысль, спасибо! Заодно на моём примере товарищи показали желающим, как на российском ТВ работает цензура, самоцензура и пропаганда", - написал Гольденцвайг.

Ну и вдогонку... хотя, сор из этой телеизбы я меньше всего хотел выметать. Тут я дал вчера откровенное интервью в прямом...

Posted by Konstantin Goldenzweig on 9 Июнь 2015 г.

Как сообщил в Facebook журналист Александр Морозов, именно в Кремле потребовали уволить корреспондента.

"В Берлине живет Костя Гольденцвайг - корр. НТВ. Он поехал с бригадой на G7 в Баварию. Там он, скучая от безделья (никаких репортажей с заседания семерки без Путина не потребовалось), дал интервью немецкому каналу ZDF. Из Германии немедленно случился донос внимательного телезрителя. Из Кремля позвонили и громко кричали на Кулистикова (генеральный директор НТВ - ред.). НТВ немедленно уволило Гольденцвайга", - сообщил Морозов.

Видео - интревью Константина Гольденцвайга

Напомним, в Тольятти 22 мая 2015 г. рядом с воинской частью, в которой служат задержанные спецназовцы РФ, задержали журналистов телеканалов "Дождь" и "Интер".