ua en ru

Корпорация AGCO планирует приобрести GSI Holdings за 940 млн долл

Производитель сельскохозяйственной техники - корпорация AGCO заявила о своем намерении приобрести производителя элеваторов и систем производства протеина GSI Holdings. Стоимость сделки составит 940 млн долл., говорится в сообщении корпорации. GSI существенно повысит продажи и рентабельность AGCO в Североамериканском регионе. Как ожидается, сделка послужит немедленному росту доходов и увеличению денежных потоков. Ожидается, что сделка будет завершена до конца 2011 г.
В настоящее время GSI принадлежит расположенной в Нью-Йорке группе Centerbridge Partners. Базируясь в Эссампшене, штат Иллинойс, GSI осуществляет продажи своей продукции по всему миру через сеть из более чем 500 независимых дилеров и обладает годовым доходом свыше 700 млн долл.
AGCO получила выделенную линию для финансирования сделки и рефинансирования уже имеющихся кредитных линий в банке Rabobank. В сделке со стороны AGCO участвуют: банк Morgan Stanley - в качестве финансового советника, компания Troutman Sanders - в роли юридического консультанта. Со стороны GSI в качестве финансовых советников выступают Goldman, Sachs & Co. и CIBC World Markets Inc., юридическими консультантами являются Simpson Thacher & Bartlett LLP.
Корпорация AGCO, основанная в 1990 г., один из мировых лидеров в разработке, производстве, маркетинге и распространении сельскохозяйственной техники в более чем 140 странах мира. Производственные мощности компании расположены в Северной и Южной Америке, Европе. Штаб-квартира компании AGCO расположена в Дулуте (штат Джорджия, США). Чистые продажи компании AGCO в 2010 г. составили 6,9 млрд долл.