ua en ru

Королевская: 2014 г. должен стать последним, когда будет существовать задолженность по зарплате

В Украине 2014 г. должен стать последним, когда будет существовать задолженность по выплате зарплаты. Об этом заявила министр социальной политики Наталия Королевская, передает пресс-служба Федерации профсоюзов Украины.

Глава ФПУ и Общего представительского органа профсоюзов Юрий Кулик первую рабочую встречу с министром социальной политики Украины Наталией Королевской. Во время обсуждения был нарушен вопрос относительно обеспечения своевременной выплаты работникам всех сфер зарплаты. Министр отметила, что это вопрос она считает приоритетным и ставит себе целью реализацию задания главы государства положить конец этому негативному общественному явлению. Она выразила предположение, что 2014 год должен стать последним, когда будет существовать задолженность по заработной плате.

Дано поручение ответственным за это направление работы актуализировать профсоюзный пакет дополнительных предложений, направленных на решение проблемы выплаты долгов по зарплате.

Королевская в свою очередь обратилась к Федерации профсоюзов с предложением внедрить профсоюзный мониторинг за своевременностью выплаты зарплаты и проводить тщательные исследования состояния ее выплаты на предприятиях и в организациях, а о фактах задолженности безотлагательно сообщать министерству для принятия решительных мер.

Читайте также: Госказначейство в декабре перечислило местным бюджетам дополнительные средства в 3 млрд грн для выплат бюджетникам