ua en ru

Король Саудовской Аравии приказал арестовать принца

Король Саудовской Аравии приказал арестовать принца Фото: Салман ибн Абдул-Азиз ибн Абдуррахман Аль Сауд (flickr-com/Mauroof Khaleel)

Выдан ордер на арест Саудовского принца за оскорбительное поведение с гражданами

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз ибн Абдуррахман Аль Сауд приказал арестовать принца за оскорбительное поведение в отношении граждан. Об этом сообщает Al-Arabia.

"Король Саудовской Аравии в четверг издал немедленный ордер на арест принца Сауда бин Абдулазиза бин Мусаида бин Сауда бин Абдулазиза Аль Сауда и на задержание всех тех, кто с ним участвовал в жестоком обращении с гражданами", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, он приказал, чтобы свидетельские показания жертв, а также нарушителей были заслушаны и записаны для судебных целей. Отмечается, что обвиняемый не будет освобожден до тех пор, пока не будет выпущено исламское постановление.

Так, в приказе также говорится, что будут предприняты шаги для предотвращения будут приняты меры по противодействию несправедливости, насилию, девиантному поведению, оскорблению и нарушению закона в королевстве.

В приказе короля подчеркивается, что те, кто совершает подобные преступления против граждан, будут арестованы и подвергнуты суду по закону шариата.

В среду, 19 июля, в соцсетях появилось видео, на котором принц Сауд избивает и оскорбляет людей. По данным агентства, среди его жертв были гражданин Йемена и две женщины. Согласно видео, инцидент произошел в Эр-Рияде.

Напомним, ранее сообщалось, что арабские страны, объявившие ранее блокаду Государству Катар, обнародовали список требований к этой стране.