ua en ru

Корейская компания LG Electronics подписала соглашение по лицензированию с американской Good Technology.

Корейская компания LG Electronics подписала соглашение по лицензированию с американской Good Technology. В соответствии с ним, третий по величине производитель телефонов получит право на использование разработанной Good Technology коммуникационной платформы для мобильных устройств, передает Reuters. Эта платформа представляет собой интегрированный сервис, включающий электронную почту, сервис обмен мгновенными сообщениями, инструменты для социальных сетей и обмена мультимедийным контентом.

Сделка с Good Tech, по мнению LG, поможет компании значительно продвинуться в области использования технологий мобильного доступа. "Пользователи мобильных устройств хотят всегда оставаться на связи - это касается электронной почты, IM-приложений, общения в соцсетях и обмена фотографиями", - отметил глава Good Tech Брайан Богосян, комментируя сделку с LG.

Как отмечают в LG, с момента появления на рынке мобильных устройств таких игроков, как Apple и Google, производители стали делать больший акцент на мобильных сервисах и приложениях.

Good Technology, специализирующуюся на сервисах обмена сообщениями, - бывшая дочерняя компания американской Motorola. Производитель мобильных телефонов приобрел ее в ноябре 2006 г., а в феврале прошлого года продал ее компании-конкуренту Visto.