ua en ru

Корчак заявила об отсутствии оснований для своей отставки

Корчак заявила об отсутствии оснований для своей отставки Фото: Наталья Корчак

Однако член НАПК Рябошапка заявил, что Корчак не может находиться на посту

Глава Национального агентства Украины по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталья Корчак заявила об отсутствии оснований для своей отставки и отметила, что в настоящее время продолжается работа по дискредитации агентства. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Председателя НАПК выбирают на два года. Нет оснований для досрочной отставки. Надо в условиях давления организоваться и выполнять задания. Коллеги показали, что не хотят работать в команде. Продолжается работа по дискредитации НАПК", - отметила она во время заседания агентства.

При этом один из членов ведомства Руслан Рябошапка уточнил, что об отставке всех членов речь не идет, это дестабилизация.

"Но вы, Наталья Корчак, не можете находиться на должности", - подчеркнул Рябошапка, добавив, что Кабинет министров Украины неудовлетворительно оценил работу НАПК.

Напомним, ранее сообщалось, что председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталья Корчак отказалась уходить в отставку, несмотря на жесткую критику на заседании Кабинета министров.