ua en ru

Корчак рассказала о подготовке результатов проверки декларации Порошенко

Корчак рассказала о подготовке результатов проверки декларации Порошенко Фото: Наталья Корчак (facebook.com_NAZKgov)

НАПК пока не может комментировать результаты проверки декларации президента

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции рассмотрит результаты проверки декларации президента Украины Петра Порошенко после того, как уполномоченное лицо передаст проект решения в агентство. Об этом на брифинге заявила руководитель НАПК Наталья Корчак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Результаты проверки готовятся... Наверное, это (рассмотрение результатов проверки декларации Порошенко, - ред.) будет уже на следующих заседаниях", - сообщила Корчак.

Он также добавила, что проверку декларации проводит уполномоченное лицо по поручению НАПК, поэтому члены агентства не имеют права вмешиваться в его деятельность.

"Только после того, как уполномоченное лицо передаст проект соответствующего решения на рассмотрение членов Национального агентства, тогда мы можем что-то комментировать", - отметила Корчак.

Напомним, ранее сообщалось, что НАПК на ближайшем заседании рассмотрит итоги проверки декларации Порошенко. Планировалось, что декларацию президента могли рассмотреть 17 или 18 августа.