ua en ru

Корбана госпитализировали из суда в Днепропетровске

Корбана госпитализировали из суда в Днепропетровске Фото: Геннадий Корбан

У Корбана поднялось давление

Лидера партии УКРОП Геннадия Корбана госпитализировали из здания Жовтневого районного суда Днепропетровска, откуда он включался в режиме видеоконференции в заседании Печерского суда Киева. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь УКРОПа Евгения Кравчук.

"Геннадия Корбана госпитализировали из здания Жовтневого районного суда Днепропетровска, откуда он включался в режиме видеоконференции в заседании Печерского суда Киева, где рассматривается ходатайство защиты об изменении ему меры пресечения. У Геннадия Корбана повысилось давление, ему сделали кардиограмму. Врач скорой помощи Бутерин Александр заявил, что с такими изменениями, которые есть на кардиограмме, пациентов госпитализируют", - говорится в сообщении.

Кравчук отметила, что адвокаты заявили ходатайство о продолжении заседания без участия подозреваемого. Представители прокуратуры не возражали против этого. Судья в данный момент ушел в совещательную комнату, чтобы принять решение.

Геннадія Корбана госпіталізували з приміщення Жовтневого районного суду Дніпропетровська, звідки він включався у режимі ...

Posted by Yevheniya Kravchuk on 18 декабря 2015 г.

Напомним, защита Геннадия Корбана просит изменить ему меру пресечения в виде круглосуточного ареста с обязательством носить электронное средство контроля на домашний арест с 22:00 по 06:00 следующих суток без обязательства носить электронное средство контроля.