ua en ru

Корь в Украине: школу в Тернопольской области закрыли из-за вспышки болезни

Корь в Украине: школу в Тернопольской области закрыли из-за вспышки болезни Иллюстративное фото (youtube.com novayagazeta)

Корью уже заболели 18 школьников

Одна из школ Збаражского района до 18 апреля не будет работать из-за большого количество заболевших корью учеников. Об этом сообщает сайт Тернополяне.

В частности, сообщается, что речь идет о Вишнивецкой ООШ I-III ступеней Збаражского района, которую временно закроют на карантин на ближайшую неделю.

Как рассказал врач-эпидемиолог Збаражского районного лабораторного отделения Алексей Чванкин, в учебном заведении ситуация с заболеванием корью является не "просто тревожной, а сложной".

В частности, по официальной информации, по состоянию на пятницу, 13 апреля, корью уже заболели 18 школьников.

Всего в Збаражском районе наблюдается негативная картина по заболеваемости корью. Только среди детей в регионе зарегистрировано минимум 62 случая этой инфекционной болезни.

Массовое заболевание может распространятся и дальше, поэтому эпидемиологи советуют родителям при первых признаков или подозрений на корь у детей обращаться к врачам, чтобы вовремя остановить болезнь, которая нередко вызывает осложнения у детей.

Напомним, как сообщалось ранее, во Львове от кори умер трехлетний ребенок, который был непривит от болезни.