ua en ru

Коньяспор - Шахтер: "Горняки" стартуют в группе Лиги Европы с победы

Коньяспор - Шахтер: "Горняки" стартуют в группе Лиги Европы с победы Фото: ФК "Шахтер"

Матч получился очень медленным

В Лиге Европы был сыгран матч первого тура группового раунда Лиги Европы между "Коньяспором" и "Шахтером".

Коньяспор - Шахтер 0-1
Гол: Феррейра, 77

Коньяспор: Кырынтылы - Скубиц, Туран, Вукович, Дуглас - Шахинер, Йонссон (Сонмес, 87), Чамдалы, Хаджиахметович - Милошевич (Меха, 77), Баич (Хор, 69)
Шахтер: Пятов - Бутко, Кучер, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Фред - Марлос, Коваленко (Малышев, 90+2), Бернард (Тайсон, 67) - Феррейра (Эудардо, 89)

Донецкий клуб с самого начала поединка завладел мячом. Они держали его на подходе к штрафной соперника. Но оборона "Коньяспора" играла вполне уверенно и не давала "пробоин".

В атаке турки надеялись на контрвыпады и штрафные. И второе чуть не принесло им успех. После подачи со стандарта бил головой Чамдалы, но попал мячом в штангу.

Во втором тайме "Шахтер" начал постепенно поднимать скорости игры и защита "Коньяспора" начала сдавать. В итоге, одна из атак "горняков" и привела к голу. Марлос завладел мячом в штрафной соперника, набросил на дальнюю штангу, откуда Феррейра головой забил победный гол.

Напомним, в еще одном матче вечера "Заря" сыграла вничью с "Фенербахче".

Коньяспор - Шахтер Донецк 0:1. Обзор матча. Групповой этап ЛЕ 2016/17. 1 тур. от GOALTIME - ФУТБОЛЬНЫЕ ОБЗОРЫ на Rutube.