ua en ru

Контролеры "Черновцыгаза" осуществили фиксацию более 150 тысяч показателей

Контролеры "Черновцыгаза" осуществили фиксацию более 150 тысяч показателей Газовая труба (kmu.gov.ua)

За восемь месяцев работы мобильного приложения "104.ua Контроллеры" работники АО "Черновцыгаз" зафиксировали 150 тысяч показателей счетчиков газа. В частности с начала инвентаризации контролерам удалось снять более 13 тысяч показателей. Использование приложения "104.ua Контролеры" повысило качество клиентского обслуживания и осовременило стандарты работы газовиков.

Об этом сообщает пресс-служба "Черновцыгаза".

"Кое-кто передает неверные показатели счетчика сознательно, а кое-кто действительно ошибившись. Именно для этого и проводятся инвентаризация, чтобы потребители были уверены, что учет газа осуществляется прозрачно и честно", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что контрольная фотофиксация показаний счетчиков специалистами газовых компаний длится несколько секунд. Зато позволяет избежать любых разногласий с потребителем. Автоматически это фото обрабатывается и данные в режиме онлайн обновляются на лицевом счете клиента.

"Вместо огромного количества бумажных записей теперь у контролеров "Черновцыгаза" современные телефоны. Приложение "104.ua Контроллеры" позволяет избегать ошибок и погрешностей, а основное - значительно ускорить работу. Лучше и газовикам, и потребителям. Кроме показателей счетчика, контроллер в приложении фиксирует также его модель, размещение и состояние. Вся собранная информация обрабатывается автоматически и хранится в системе", - объясняет начальник отдела инспектирования АО "Черновцыгаз" Александр Стужук.

По словам пресс-службы, в компании "Черновцыгаз" работает 55 контролеров. Каждый из них в течение дня фиксирует около 40 показателей счетчиков. В целом в Черновицкой области более 230 тысяч потребителей природного газа, которых обслуживает АО "Черновцыгаз" и к которым должны наведаться контроллеры.