ua en ru

Контактная группа может собраться завтра в режиме скайп-конференции

Контактная группа может собраться завтра в режиме скайп-конференции Фото: МИД Беларуси

До конца 2015 года планируется провести семь встреч Контактной группы в Минске

"Власти" так называемой "Донецкой народной республики" отправили ОБСЕ предложение собрать завтра, 12 октября, скайп-конференцию контактной группы для обсуждения обстрела Донецка 10 октября, в результате которого погиб один человек и двое были ранены. Об этом сегодня сообщил "глава" делегации ДНР на переговорах в Минске, "спикер парламента" Денис Пушилин, сообщает "ДАН".

"Мы обратились в ОБСЕ с просьбой собрать внеочередную скайп-конференцию контактной группы в связи с обстрелом села Веселое и девятиэтажного дома в Киевском районе Донецка, где погиб один человек и двое были ранены", - сказал он.

Как сообщается, Пушилин добавил, что ДНР инициирует переговоры на завтра, ориентировочное время встречи пока не известно.

Кроме того, в пресс-службе Пушилина заявили, что до конца 2015 г. планируется провести семь встреч контактной группы в Минске.

"Календарный план переговоров расписан до конца года. Запланированы встречи контактной на 20, 27 октября, 17, 24 ноября и 8, 15 и 22 декабря", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что переговоры профильных подгрупп планируются чаще, чем Контактной группы.

"Между тем сегодня в Минске проходят переговоры подгруппы по политическим вопросам, которые продлятся до завтра. Основное внимание будет уделено регламентной части последующих переговоров профильной подгруппы, чтобы был график и протоколирование конкретных решений", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что политическая подгруппа по Донбассу начала встречу в Минске.