ua en ru

Контакт-центр "Закарпатгаза" за год обработал свыше 380 тыс. обращений клиентов

Контакт-центр "Закарпатгаза" за год обработал свыше 380 тыс. обращений клиентов Контакт-центр "Закарпатгаза" за год обработал свыше 380 тыс. обращений клиентов

В "Закарпатгазе" рассказали о внедрении новых сервисов в компании

В 2016 году в контакт-центр ПАО "Закарпатгаз" обратилось 380,4 тыс. потребителей газа. Чаще всего клиенты компании звонили операторам контакт-центра, чтобы получить консультацию или решить свои вопросы, а для передачи показаний счетчика потребители выбирали "Личный кабинет", сообщает пресс-служба компании.

В прошлом году с помощью дистанционных сервисов компании данные своих приборов учета в ПАО "Закарпатгаз" передало почти 305 тыс. потребителей газа. Половина из них воспользовались "Личным кабинетом". В то же время свыше 80 тыс. потребителей сообщили показания по телефону.

"Мы постоянно работаем над внедрением удобных сервисов, облегчающих взаимодействие клиентов с компанией. Например, сегодня "Личный кабинет" потребителя газа дает возможность в удобный способ, всего за несколько минут получить исчерпывающую информацию о состоянии лицевого счета и изменений по нему. Ежемесячно количество пользователей веб-сервиса растет, а это оставляет позади время долгих очередей и ожиданий на консультации в центрах обслуживания", - говорит начальник управления клиентского сервиса ПАО "Закарпатгаз" Татьяна Королович.

В прошлом году новыми пользователями "Личного кабинета" стало почти 30 тыс. закарпатцев. Из них, 26% потребителей с помощью веб-сервиса не только передают показания счетчиков, а также обращаются за получением консультаций к специалистам компании. Чаще всего их вопросы, связанные с уточнениями относительно расчетов за газ, начислением льгот или субсидий. Однако большинство потребителей (около 15 тыс. в 2016 году) для получения консультаций выбрали телефонное обращение к операторам контакт-центра ПАО "Закарпатгаз".